Конфликт с проверяющими - Как реагировать на изменение межповерочного интервала для счетчиков горячей воды в доме?
В тех паспорте на счетчик горячей воды в доме-стоить отметка поверителя еще с завода изготовителя что межповерочный интервал шесть лет-пришли проверяющие с скэк и говорят что закон-4 года - как реагировать? Они предписание дали сроком месяц поверить или заменить. Спасибо.
Лучший ответ
Межповерочный интервал прибора учёта устанавливается заводом-изготовителем. Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию вашего региона для разъяснения этого вопроса.
спасибо! так и сделала как вы посоветовали - обратилась с тех паспортом на счетчик к ресурсоснабжающей организации- подключили юриста и все претензии сняли приняв поверку указанную в паспорте -6 лет