Ответственность водителя за сбитие детей задним ходом и состояние алкогольного опьянения
Уголовная ответственность по ст.264 УК РФ наступает в случае причинения потерпевшему тяжкого вреда здоровью!
Какой вред здоровью согласно заключению судебно-медицинского эксперта получили пострадавшие дети?
Если вред здоровью причинен легкий или средней тяжести, то водитель должен быть привлечен к административной ответственности!
Состояние алкогольного опьянения установлено врачом-наркологом или нет?
Если да, то также водитель должен быть привлечен к административной ответственности!
родители пострадавший детей вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба!
Спасибо за быстрый ответ!
Ольга Ивановна, советую вам обратиться к опытному адвокату, он сделает всё чтобы наказали виновного по всей строгости. Если у детей будет тяжкий вред то его ждёт уголовное наказание, возмещение морального и материального вреда. Расходы на адвоката взыщут с виновного в разумных пределах.
Ольга Ивановна,добрый вечер! Пишите срочно заявление в прокуратуру города. Телесные повреждения связаны с ДТП, в связи с чем виновник ДТП должен быть привлечён к ответственности и в зависимости от степени тяжести телесных повреждений- к уголовной либо к административной. Желаю здоровья. Рекомендую также обратиться очно к адвокату...