Но в соц защите ему отказали в этой справке и сказали, что мы все не правильно читаем закрн.

• г. Лыткарино

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что бы получить единовременное пособие на работе, ссылаясь на приказ минздравсоцразвития №1012 н гл.4,статья 28,п.8,требуют справку из соц защиты по месту жительства ребенка на имя отца (т.к.он никогда не работал) о том, что пособие ему не предоставлялось и не выплачивалось. Но в соц защите ему отказали в этой справке и сказали, что мы все не правильно читаем закрн. Что делать и кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александра детское пособие оформляется на матери а причем тут отец.Вы наверно имеете введу субсидию.