Спец. стаж рентгенолога в Крыму при Украине - необходимость и расчет досрочной пенсии с 45 лет
По спец. Стажу и оформлению досрочной пенсии по списку 1 (вред. Условия). Я работала рентгенологом, в Крыму при Украине.
Спец. стаж: 11 месяцев интернатуры + работа на должности с 21.08.2003 по 02.01.2014 г.г. (согласно трудовой книжки). Помимо этого стажа есть ещё 10 лет общего. Какой стаж необходим для оформления досрочной пенсии с 45 лет. Как расчитывается в данном случае льготный стаж, если я заработала нужный минимальный спец. Стаж при Украине (7,5) лет?
Добрый день Марина, для назначения досрочной пенсии по Списку 1 (рентгенолог) женщине в возрасте 45 лет, требуется 7 лет 6 месяцев льготного стажа и 15 лет общего. (пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ). Весь льготный стаж выработанный в Украине необходимо подтверждать уточняющими справками о работе.
Федеральный закон о страховых пенсиях