И если отец не дает своего разрешения, как же зарегистрировать ребенка?
Я хотела бы получить совет по следующей ситуации: в квартире (ЖСК, г. Москва) прописано 3 человека - отец и 2 дочери. У одной из дочерей родился ребенок (не в России), в данный момент она возвращается в Россию и хочет прописать своего ребенка в эту квартиру для получения российского гражданства для своего ребенка (сама мать - гражданка России). Вопрос - обязана ли дочь ставить в известность отца и получать от него разрешение на прописку своего ребенка? И если отец не дает своего разрешения, как же зарегистрировать ребенка?
И второй вопрос, может ли родная тетка прописать к себе в московскую квартиру дочь своей племянницы?
Заранее благодарна за ответ.
Софья.
Лучший ответ
1. Если пай выплачивался отцом и матерью - то собственники квартиры они и вселение с их согласия. Уточните - где сейчас мать.
2. К тете нельзя зарегистрировать одного ребенка, только вместе с матерью.