Какую сумму налоговых вычетов можно получить при страховании жизни на 2000000 рублей на 5 лет с ежегодной оплатой.
Лучший ответ
Вычет предоставляется на сумму, уплаченную по договору страхования жизни, но не более полученного Вами дохода за год, с которого удерживался НДФЛ, и в совокупности с вычетами, предусмотренными подпунктами 2 - 6 пункта 1 статьи 119 НК РФ, не более 120 000 рублей за налоговый период.
Спасибо за грамотный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))