Может ли жена присутствовать на судебном заседании по уменьшению алиментов мужа?
У мужа скоро состоится судебное заседание по делу уменьшения размеров алиментов. Скажите пожалуйста, могу ли я (жена) присутствовать на заседании? Спасибо.
Здравствуйте, Алена.
Согласно ГПК РФ судебные заседания в Вашем случае открытые и присутствовать на них могут любые лица, в том числе - и Вы.
"Слушатель" в этом случае не может дать показания или как-то ещё влиять на ход дело.
Но если Вы будете вызваны в суд в качестве свидетеля, то Вам ранее вызова присутствовать в заседаниях нельзя, т.к. это может поставить под сомнение правдивость показаний.