Оренбург, 28.11.2018, 22:34

Проблемы с алиментами - мужчина ищет способы справиться с выплатами, но сталкивается с проблемами работой и здоровьем

Вопрос №14906656 из г. Оренбург
опубликован 28.11.2018, 22:34
Брат развелся, платит алименты, в размере который установлено проценты с заработной платы, уволился с этой работой но так же платил эту же сумму, сейчас временные заработки также платит, но бывшей жене это мало оказалось, кроме этого собирает ребенка в школу, когда гуляет покупает ей что нибудь, приставы вызвали насчитали ему по средней заработной платы в 43000, он такую зарплату не получал никогда, ещё у него проблемы с позвоночником, тяжёлую физическую работу он выполнять не может, отправляют центр занятости но я сама та на учёте стояла ему не предоставят такую работу чтобы можно было платить алименты и ещё как то прожить месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понимаю есть решение суда с нем указано 25% он если исправно платил то на основании чего они насчитали по среднему не понимаю они не имели на это права.

28.11.2018, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите иск в суд об уменьшении алиментов и снижении задолженности ст.101 СК прикладываете документ о болезни

отсутствие работы

И з/ п.

привлекайте в процесс пристава.

28.11.2018, 22:37

Здравствуйте,

Ничего удивительного тут нет. Если нигде не работает, значит платит алименты в размере 1/4 часть от среднемесячной зарплаты по России.

Так и дальше будут считать, если не устроится на работу или хотя бы не встанет на учет по безработице.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2018, 22:44

Он уволился с работы, но так же платил, она звонила на работу, один раз чуть позже отправил деньги на пару дней, она решила на работе узнать в бухгалтерии, они сказали что уже не работает, вот и подала заявление, она думает таким образом больше денег сдереть с него говорят минимум 9 тысяч в месяц получиться, а на что жить потом.

28.11.2018, 22:41

Здравствуйте,

Что значит также платит?

Когда человек официально работает, она платит 1/4 часть своих доходов своему ребенку.

Когда не работает, то 1/4 часть от среднемесячной зарплаты, т.е. 10-11 тысяч рублей в месяц.

На что жить, никого не волнует.

Не работать не выгодно. Пусть устраивается на работу. Можно временно встать на учет в центр занятости.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2018, 22:47