Москва, 28.11.2018, 23:20

Договор временного пользования жилым домом у меня имею ли я право заключить договор на поставку газа, в этом доме газ есть.

Вопрос №14906801 из г. Москва
опубликован 28.11.2018, 23:20
Договор временного пользования жилым домом у меня имею ли я право заключить договор на поставку газа, в этом доме газ есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к поставщику, зачем раньше времени нагнетать, конечно, Вы можете этот договор заключить. С уважением,

28.11.2018, 23:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мне отказал поставщик в заключении договора на поставку газа.

28.11.2018, 23:38

Обратитесь к поставщику письменно со всем комплектом документов согласно регламенту, если Вам поставщик откажет, то в отказе будет мотивировка, законность которой можно будет проверить. Либо поставщик укажет чего конкретно не хватает и на каком основании он это требует. Параллельно с этим обратитесь к хозяину дома с требованием о содействии в заключении договора поставки газа. Вы все таки не собственник, поэтому могут быть нюансы. Но смысл в том, что на сегодня причин не обращаться к поставщику с фактически имеющимся пакетом документов я пока не вижу. С ситуацией будет лучше работать имея конкретные результаты рассмотрения поставщиком документов, ведь все равно Вы одним днем свой договор на временное пользование домом не измените, а так уже получите конкретный ответ от поставщика газа, либо да, либо нет, но будет конкретная мотивтровка, без домыслов.

Оказ письменный?

Есть мотивировка?

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, фас и роспотребнадзор, приложив текст отказа поставщика, жалобы можно подать электронно.

P.S. Допустим, выяснится, что юридически Вы не можете заключить договор поставки газа, имея договор временного пользования домом, но ведь это не решение проблемы, Вам в таком случае нужно будет работать с собственником дома на предмет заключения договора поставки газа для Ваших нужд и выяснять позицию собственника дома.

С уважением,

29.11.2018, 00:08