Подача на развод и раздел имущества - Как произойдет деление собственного дома, гаража и бани?
С женой не живем уже почти три месяца. От общей знакомой узнал, что она подала на развод и в дальнейшем планирует подать на раздел имущества. Жили мы в собственном доме. Во время брака, я там построил гараж и баню. Эти постройки попадают под совместно нажитое имущество или нет? Если да, то как будет происходить деление?
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Деление в суде будет происходить поровну, если Вы с супругой не разделите самостоятельно имущество в других долях (или количественных и качественных параметрах).
Доброе утро Степан.
Под раздел попадает имущество нажитое в браке.
Дом как был приобретен? Если
баня и гараж капитальные строения и на них есть документы то подлежат разделу если нет то нет.
Земля в чьей собственности?
Здравствуйте, Степан.
В вашей ситуации все нажитое имущество в браке будет делиться поровну.