Как подать на алименты для ребенка, у которого в свидетельстве о рождении не указан отец?
Добрый день. Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В заявлении нужно указать, (если место жительства потенциального отца неизвестно) чтобы суд принял меры к розыску должника. Также Вам нужно определиться с экспертным учреждением, в котором просите суд назначить генетическую экспертизу. Суд должен принять меры к розыску должника, назначить экспертизу, и после установления отцовства вынести решении о признании отцовства, взыскании алиментов, а также всех понесенных Вами расходов по данному делу.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы имеете право обратиться с иском о взыскании алиментов за последние 3 года, но после установления отцовства.