Коллекторы запрошенного кредита пристают к моему мужу, несмотря на то, что он ничего не брал. Как нам решить эту ситуацию?
На телефон моему мужу звонят коллекторы с угрозами по оплате долга взятого другим человеком. Этот человек (когда-то мой муж был "шапочно" знаком с ним, видимо, он сохранил его номер телефона) дал его номер телефона при оформлении так называемого быстрого кредита. И теперь мы не знаем что делать, коллекторы не хотят вникать в ситуацию, хотя муж пытался им объяснить, что мы здесь вообще ни причем, но они ничего не хотят слушать... Что нам делать? Мы в панике, вдруг они от угроз перейдут к действиям? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру по факту вымогательства и угроз. Не лишним будет так же написать отзыв согласия на обработку персональных данных.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за помощь. Хорошо, что вы есть!!!