Судебное оформление мирового соглашения по делу об участии в наследстве и долгах - как обезопасить себя от обмана?
После смерти бывшего мужа остался земельный участок и долг по алиментам моей дочери, который перешёл в наследство его семье, в суде нам противоположная сторона предложила заключить мировое соглашение: они отказываются от своих долей в зачёт долга по долгу, остаётся 1/2 часть его бывшей жены и часть моей дочери, подскажите пожалуйста, как правильно нам оформить это соглашение в суде, чтобы не остаться обманутым?
Сотавить мировое соглашение, в котором указать, что они обязуются до такой то даты заключить договор дарения своих долей вашей дочери (расписать кто сколько дарит) и зарегистрировать переход права собственности на долю.
А вы отказываетесь от взыскания долга по алиментам.