Актау, 29.11.2018, 09:24

Я гражданин Казахстана, но я русский и хочу переехать в Россию! За какой срок я получу гражданство!

Вопрос №14908015 из г. Актау
опубликован 29.11.2018, 09:24
Я гражданин Казахстана, но я русский и хочу переехать в Россию! За какой срок я получу гражданство!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Смотря по какому варианту вы будете получать гражданство РФ: по упрощенке, или в общеустановленном порядке.

Вы вначале получите РВП, а затем уже гражданство РФ.

это займет до 2 лет

с уважением Алексей.

29.11.2018, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получается моя жена будет получать гражданство по отцу и кстати ей нужно делать рвп?, а я получается родилась в 1991 3 января и попадаю в СССР это мне поможет? И мой дедушка родился в СССР!?

29.11.2018, 09:42

Сейчас все получают гражданство через РВП, да вы можете все получить гражданство по упрощенке.

29.11.2018, 09:47