Проблемы с оплатой за газ в многоквартирном доме - жалобы на действия газовиков
В нашем многоквартирном доме 23 квартиры, в каждой квартире свой газовый котел и опламбированный счетчик, такжн в доме есть общедомовой газовый счетчик, но у нас не общедомовых газовых приборов. Газовики берут с нас оплату по общедомовому сетчику, пропорционально жилой площади каждой квартиры. Не все жители оформили лицевые счета, тоесть они вобще не платят за газ, а газом пользуются. Газовики поступают по закону? Куда на них жаловаться. Они говорят если в доме есть общий газовый счетчик все платят по нему.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Поведение газовиков неправомерно. Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию.
Спасибо за понятный ответ!