Как узнать материалы дела по ДТП и аварийному повреждению автомобиля в качестве потерпевшего

Как можно ознакомиться с материалами дела по ДТП в качестве потерпевшего (повреждено имущество - автомобиль), на руках определение от отказе в возбуждении дела об АП, справка о ДТП с участием соей супруги (водителя) и моего автомобиля.

Лучший ответ

Здравствуйте, придите в отдел ГИБДД, сотрудники которого оформляли ДТП и подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Обратитесь с письменным заявлением в следователю, который вел ваше дело...

Здравствуйте, Алексей! Обратитесь с соответствующим заявлением на имя начальника ГИБДД. В нем укажите дополнительно о разрешении сделать копирование материалов дела.

Удачи, Вам!