Вологда, 29.11.2018, 10:22

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению восстановлен - приставы правомерно возбудили исполнительное производство?

Вопрос №14908355 из г. Вологда
опубликован 29.11.2018, 10:22
01.04.2014 вынесено решение о взыскании денежных средств банком, 10.01.2018 районным судом отказано в восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению, 14.03.2018 апелляционная инстанция отменила решение от 10.01 и вынесла новое решение о восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению, 26.11.2018 приставы возбудили по исполнительному листу ИП, законны ли действия приставов? Срок для предъявления ИЛ при восстановлении срока 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

В данном случае надо выяснять когда исполнительный лист был предьявлен судебным приставам

Он может у приставов пролежал все это время

Если предъявлен с нарушением срока, то необходимо обжаловать Постановление о возбуждении исполнительного производства.

29.11.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Он поступил 26.11.2018 судебным приставам.

29.11.2018, 11:12

Марина, у вас есть право обжаловать Постановление о возбуждении исполнительного производства.

29.11.2018, 11:14