Каким образом изменения в пенсионной реформе повлияли на закон о занятости?

Вопрос №14909103 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2018, 12:46

Каким образом изменения в пенсионной реформе повлияли на закон о занятости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина, с 1 января 2019 года Центра занятости будут осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно); беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф; граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые)

29.11.2018, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я правильно поняла, что по сути изменение в пенсионной реформе повлияло на занятость только в том, что обеспечивается выход граждан предпенсионного возраста в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости?

29.11.2018, 13:05

Да, сейчас лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно). Других каких-либо изменений я не заметила.

29.11.2018, 13:07

Санкт-Петербург - онлайн услуги юристов