Подача на алименты в случае неофициальной выплаты - возможно ли запросить выплаты с момента отсутствия платежей?
Можете подать на алименты, но они будут взысканы с момента обращения в суд.
С уважение, адвокат Джикия Н.Н.
тел 8-905-030-75-55
Подать то можете, но Имейте ввиду, что это дело идет через суд, а в суде нужно говорить правду и если всплывет, то что вы лукавите, вам грозит наказание.
Добрый день. Подать можете. Вероятнее всего, взыскивать будут с даты подачи заявления. Для того, чтобы взыскали за предыдущий срок, необходимо представить доказательства, что Вы обращались к отцу ребёнка с требованием об уплате алиментов.
Анна! Буду краток! Подать Заявление Вы имеете право!
Однако Алименты будут взыскивать с ДАТЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ!
если Вы будете лжесвидетельствовать, то Ваш бывший муж может поставить вопрос о
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо.. в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
Как то так, и не иначе...
решайте сами!