Судимость погашена, но не могу получить военный билет в 27 лет - что делать?

Вопрос №14909909 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.11.2018, 14:46

Мне 26 лет судимость погашена года 2 назад в военкомате после медкомиссии сказали что в армию не идёшь так как судимость в 27 лет прийдешь за военным билетом. Как бать это же не законно, а потом могут же выдать справку вместо вб как уклонисту как быть это ведь не я уклоняюсь а они не берут без законных на то оснований просто оттягивают сами до 27 что можно сделать в этом случае.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не смогут привлечь к ответственности за уклонение от службы в армии, так как вашей вины в этом нет.

29.11.2018, 14:55

Обжаловать в суде. Судимость снята, последствия судимости не допускаются. Сегодня вы несудимый.

29.11.2018, 15:46

Так я слышал что справки выдают так как не служил.

29.11.2018, 15:10

Нет выдают военный билет.

29.11.2018, 15:11