Может ли свекровь или муж выписать ребёнка без согласия собственницы квартиры?
Здравствуйте, не бывает у детей прописки как таковой. Если вы расстанетесь, то всё будет зависеть от того с кем останется ребенок. ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
...2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте. Смотря с кем будет проживать ребенок. Если он останется с Вами, то конечно же может.
Ребенок с случае разрыва останется со мной (с мамой). То есть его просто могут насильно выписать из квартиры отца (свекрови) "*даже если я буду против? А как же согласие обоих родителей, которое требуют в паспортном столе?
Если Вы оттуда съедите и ребенок съедет вместе с Вами его просто исключат из домовой книги и из поквартирной карточки в паспортном столе, поскольку он утратит право пользования. В паспортном столе просто подстраховываются, при желании всё это можно сделать в судебном порядке.