Может ли сына уволить работодатель без предупреждения после задержания за вождение в нетрезвом виде на 10 дней?
Моего сына поймали на машине в нетрезвом ввиде задержали и по суду 10 суток дали, он работает и возможности позвонить у него нет чтобы сообщить почему он не на работе, могут его уволить если он не предупредил работодателями и при каких обстоятельствах могут уволить не сообщая об этом?
Добрый вечер!
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Ответ отключен модератором