Мать с двумя собаками живет в коммунальной квартире без согласия соседей и регистрации три года - есть ли правовое основание?
Сосед по коммунальной квартире привёз с другого региона мать с двумя собаками и проживают без регистрации три года без согласия соседей. Имеет ли он на это право.
Если у вас долевая собственность в коммунальной квартире, то сосед без согласия других собственников или нанимателей не имеет права вселять никого, кроме своих несовершеннолетних детей. Содержать животных в коммунальной квартире без согласияя соседей нельзя. Можете обратиться в суд с иском о выселении матери соседа и запрете содеражания животных в квартире.
По сложившейся судебной практике такой иск должен быть удовлетворен.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)""ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Ответ отключен модератором