Назначение алиментов для несовершеннолетней племянницы - определение разумной фиксированной суммы и подтверждение требований

• г. Екатеринбург

Я являюсь попечителем на безвозмездной основе несовершеннолетней племянницы, у которой умерла мать, отец 10 лет не содержит ребенка, не выплачивает алименты. Сейчас при лишении его прав надо писать заявление о назначении алиментов. Подскажите, чтобы не ущемлять права и интересы ребенка, какую фиксированную сумму разумно требовать, как подтверждать свои требования?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по общему правилу алименты присуждаются в долях к заработку или иному доходу должника. Требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме нужно мотивировать и обосновывать