Максимальная выгода от опекунства над пожилым человеком (80 лет) - рассмотрение потенциальных рисков и возможных мошенничеств со стороны родственников

Какова максимальная выгода от опекунства над пожилым человеком (80 лет)? Родственники (внучка) хочет оформить опекунство над бабушкой. Родственники не очень порядочные, хотелось бы узнать, какую выгоду они могут преследовать. У бабушки свой дои и большая усадьба. Могут ли они от ее имени продать дом?
Лучший ответ

От опекунства нет ни какой выгоды!!!

Если это в понимании обычном, если ваши родственники преследуют выгоду то скорее всего они будут пытаться оформить с бабушкой договор ренты или требовать от нее составить завещание ....... имущество опекаемого, принадлежит ему и не кому больше, продать, подарить и т.д. такое имущество можно будет только с разрешения органа опеки и попечительства....... после смерти опекаемого его имущество передается по наследству в общем порядке...... Для установления опеки ваши родственники обратятся в суд, в этот момент вы можете подать заявление в органы опеки и попечительства по месту жительства бабушки и выразить ваши доводы и опасения, препятствовать в установлении опеки за вашими родственниками....... это даст вам право участвовать в суде.........

Всего доброго!!!