Отказ в присвоении звания Ветеран труда на основании знака молодого гвардейца - правомерный или нет?
В соответствии со ст. 7 ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Судебная практика свидетельствует о том, что знак "Молодогвардеец 11 пятилетки" приравнивается к ведомственной награде. Обжалуйте отказ в суд. Но не пропустите срок-три месяца с момента получения ответа.
Здравствуйте.
К сожалению, правы.