Возможно ли получить государственную помощь для покупки жилья молодой семье без собственного жилья и с одним ребенком?
Мы с супругом хотим купить дом у родственников. Можем ли мы рассчитывать на помощь от государства как молодая семья и какую сумму? У нас нет собственного жилья и один ребёнок.
Здравствуйте, чтобы на что то расчитывать, вы должны быть признаны нуждающимися в установленном законом порядке согласно статьи 51 жк рф. Обратитесь в администрацию.
Удачи вам и всего наилучшего.
Разве тот факт, что у нас нет никакого имущества не является причиной нуждающейся семьи?
Добрый день, Карина! Нет, тот факт, что вы себя считаете нуждающимися еще не является основанием. Является основанием тогда, когда это установлено в соответствии с требованиями закона. Вам необходимо встать на очередь. Для участия в федеральных и региональных программах по улучшению жилищных условий и получения соответствующих субсидий, вы должны быть очередником.