Прописка за деньги - Как вернуть заранее оплаченные сестрой сумму и решить конфликт с девушкой?
Моя сестра прописалась за деньги у девушки одной договоренности никакой не было, ну как бы каждый год сестра девушке должна платить 20 тыс..14 ноября у нее был год и нужно было оплачивать следующий но девушка попросила деньги раньше якобы ей нужно на что-то..сестра выслала примерно 7 ноября.. потом сестру решил прописать у себя далёкий родственник сестра позвонила той даме и сказала что я буду выписываться от тебя в феврале забери деньги за 3 мес сколько там получается а остальные отдай обратно, на что дама ей сказала нет и не собираюсь, у сестры чеки все есть.. что нам делать можно как-то эти деньги забрать у нее или нет.. сестра работает в Москве поэтому приезжать в Крым часто не может.
Можете еще припугнуть её уголовной ответственностью.
УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Катя, если с платежными чеками все в порядке, то сестра вправе обратитьсяв в суд с иском о взыскании с этой дамы неосновательного обогащения. Основание: ст. 1102 ГК РФ.