LSN Messenger
Калуга, 29.11.2018, 19:33

Проблема с арендой помещения у администрации города из-за несоответствия ОКВЭД деятельности по физической культуре и спорту

Вопрос №14911375 из г. Калуга
опубликован 29.11.2018, 19:33
Я ИП. Хочу арендовать помещение у администрации города. Но мне сказали, что у меня не подходят ОКВЭДЫ. Честно говоря не понял, в чем тут дело? Мой вид деятельности: проведение занятий по физической культуре и спорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Получите письменный отказ и оспорьте его в суд, если считаете что нарушено ваше право на заключение данного договора. Иск о понуждении к заключению договора

ст. 255 ГК РФ.

29.11.2018, 19:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Таисия, и нам это непонятно! Попросите у них официальное разъяснение. ОКВЭДы не обязательно указывать, нет такого обязательства в законе.

29.11.2018, 19:34

А может быть такое, что у администрации помещения не предназначены для спортивных занятий? И поэтому они просят чтобы оквэд был не только по проведению физкультурных занятий?

29.11.2018, 19:36

Сейчас мы может только гадать, вам нужно получить именно обоснованный отказ администрации, далее - обращайтесь к юристу насчет судебной перспективы, есть ли возможность принудить к заключению договора

ст. 255 ГК РФ.

29.11.2018, 19:38