LSN Messenger
Екатеринбург, 29.11.2018, 19:45

Доброго вечера подскажите пожалуйста сколько висит юридическое лицо с недостоверностью об учредителе.

Вопрос №14911424 из г. Екатеринбург
опубликован 29.11.2018, 19:45
Доброго вечера подскажите пожалуйста сколько висит юридическое лицо с недостоверностью об учредителе.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если учредитель как бы подставное лицо а фактически руководит другой человек. Имеет фирма работать с с недостоверностью?

29.11.2018, 19:57

Не имеет

Но это надо предоставлять сведения опять же в ИФНС, они должны проверять.

29.11.2018, 20:04

Если на практике, Вы можете работать с фактическим директооом, который указан в ЕГРЮЛ, сдавать от его имени отчётности и т.д.

Недостоверность на учредителе может помешать Вам при взятии кредита в банках, некоторые банки требуют выписку без недостоверности! При заказе электронной подписи на электронных площадках!

Есть ещё возможность убрать недостоверность, заполнив форму 14001 у нотариуса на внесение каких-либо изменений в сведения о юр.лице!

29.11.2018, 21:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Пока ИФНС не примент решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.

29.11.2018, 19:55
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное очень оперативно.

А если учредитель как бы подставное лицо а фактически руководит другой человек. Имеет фирма работать с с недостоверностью?

29.11.2018, 19:57

Не имеет

Но это надо предоставлять сведения опять же в ИФНС, они должны проверять.

29.11.2018, 20:04

Если на практике, Вы можете работать с фактическим директооом, который указан в ЕГРЮЛ, сдавать от его имени отчётности и т.д.

Недостоверность на учредителе может помешать Вам при взятии кредита в банках, некоторые банки требуют выписку без недостоверности! При заказе электронной подписи на электронных площадках!

Есть ещё возможность убрать недостоверность, заполнив форму 14001 у нотариуса на внесение каких-либо изменений в сведения о юр.лице!

29.11.2018, 21:00