Доброго вечера подскажите пожалуйста сколько висит юридическое лицо с недостоверностью об учредителе.
А если учредитель как бы подставное лицо а фактически руководит другой человек. Имеет фирма работать с с недостоверностью?
Не имеет
Но это надо предоставлять сведения опять же в ИФНС, они должны проверять.
Если на практике, Вы можете работать с фактическим директооом, который указан в ЕГРЮЛ, сдавать от его имени отчётности и т.д.
Недостоверность на учредителе может помешать Вам при взятии кредита в банках, некоторые банки требуют выписку без недостоверности! При заказе электронной подписи на электронных площадках!
Есть ещё возможность убрать недостоверность, заполнив форму 14001 у нотариуса на внесение каких-либо изменений в сведения о юр.лице!
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Ольга!
Пока ИФНС не примент решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.
Не имеет