Возможность получения зарплаты через кассу предприятия наличными при аресте счета в банке

• г. Первоуральск

Можно ли получать зарплату через кассу предприятия наличными, если судебные пристава арестовали счет в банке на который перечислялась зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы можете получать зарплату и наличными. Только приставы могут прислать исполнительный лист и на Вашу работу. Тогда бухгалтер будет обязан высчитывать процент с зарплаты. А приставу принесите справку из бухгалтерии, что это зарплатный счёт. Имеют право взыскивать не более 50 %.