Калининград, 29.11.2018, 21:21

Как оформить в собственность сараи, находящиеся на муниципальной земле, но прилегающие к оформленному участку?

Вопрос №14911863 из г. Калининград
опубликован 29.11.2018, 21:21
Можно ли оформить в собственность строение сарай 22 кв.м. если он стоит на муниципальной земле (самозахват), под оформленный участок который находится в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! До 1 марта 2017 года можно было такой сарай, если он находился на земле с назначением лпх, ижс, снт и т.п. оформить так как вы хотите, то есть достаточно было заполнить декларацию, указать в ней на каком участке находится объект и регистрировать права. С 2017 года каждый такой объект ставится на кадастровый учет в координатах, только потом регистрируется. Таким образом определяется местоположение объекта в границах земельного участка, на котором он расположен, если сарай будет за границами участка по координатам, оформить его не получится. Удачи!

29.11.2018, 21:38

Участок под сараем не имеет кадастрового номера.

29.11.2018, 22:21

Добрый день!

Вероятно, что речь идёт не о земельном участке, а о несформированной части территории. Необходимо понимать, о какой территориальной зоне идёт речь, чтобы вести разговор о возможности формирования земельного участка и о его предоставлении.

29.11.2018, 22:41

Так о том и речь, что под сараем земельный участок не сформирован и не принадлежит вам, но вы упомянули, что есть какой-то оформленный участок, и как я поняла, что хотите зарегистрировать сарай как будто он расположен на том оформленном участке. Если неправильно поняла, прошу прощения.

29.11.2018, 22:58

Можно ли оформить в собственность строение сарай 22 кв.м. если он стоит на муниципальной земле (самозахват), под оформленный участок который находится в другом месте.

Взрослый человек должен понимать, что это глупости...

29.11.2018, 23:09