Влияет ли задолженность за отопление на получение квартиры? Идеи для решения этой ситуации
Я живу в маневреном жилье, в начале декабря должны дать квартиру, но у меня имеется долг за отопление. Это может повлиять на предоставление жилья? И как можно решить этот вопрос?
Составьте Соглашение с теплоснабжающей организацией о рассрочке погашения долга. Долг Ваш никуда все равно не денется,-платить придется. Даже когда получите другое жилье. В противном случае, подадут в суд и взыщут в судебном порядке.
Это никак не повлияет на предоставление жилья, а вот за отопление вам придется заплатить в любом случае, долг никуда не денется, статья 153 ЖК РФ.