Где обратиться, если бывшая жена уехала с ребёнком и не позволяет мне видеться с ним, алименты плачу, но адрес проживания неизвестен, и поручительство приставам ещё не пришло?
Бывшая жена уехала в Белоруссию с ребёнком, видеться с ним мне не даёт, адрес проживания не сообщает, алименты плачу исправно. Я остался в России но переехал в другой город, поручительство местным приставам ещё не пришло, куда мне обращаться?
Через судебных приставов вы можете узнать адрес места жительства вашей жены.
В соответствии со ст. 66 СК РФ, отец (в случае развода) вправе заключить с матерью соглашение о порядке общения с ребенком. Если несовершеннолетнему на момент заключения соглашения исполнилось 10 лет, то родители обязаны учитывать его мнение при определении условий общения с отцом. Если нет возможности договориться с бывшей женой о порядке общения с ребенком, в данном случае Вам помогут органы опеки, обратитесь по месту своего проживания. Если вы и бывшая жена и в этом случае не смогли достичь согласия в вопросах общения с детьми, не удалось заключить соглашение, вы можете обратиться в суд с требованием утверждения порядка общения с ребенком. В судебном заседании принимает участие орган опеки и попечительства, суд выносит решение с учетом мнения указанного органа.
Таким образом, Вам следует подготовиться к судебному процессу, собрать необходимые доказательства того, что вам препятствует бывшая жена общаться с ребенком.