Имеет ли мама одиночка с 4 детьми право на медаль материнской славы?
Добрый День Александра)
Орден «Материнская слава» вручался женщинам, родившим и воспитавшим семь, восемь или девять детей.
В настоящее время ему на смену пришла награда Российской Федерации за аналогичные заслуги - орден «Родительская слава».
На нее и могут рассчитывать родители из многодетных семей родившие и воспитавшие четырёх и более детей.
Требования:
родители должны воспитать не менее четырех детей (считаются как рожденные, так и усыновленные).
При этом мужу и жене обязательно находиться в зарегистрированном браке. На момент награждения младшему ребенку должно быть не меньше трех лет. При оформлении документов у супругов учитываются только живые дети, исключение составляют погибшие при исполнении воинского долга сыновья или дочери.