Хабаровск, 30.11.2018, 05:25

Могу ли я получить дородовые и послеродовые выплаты, и получить все пособия на второго ребёнка по временной прописке?

Вопрос №14912784 из г. Хабаровск
опубликован 30.11.2018, 05:25
Могу ли я получить дородовые и послеродовые выплаты, и получить все пособия на второго ребёнка по временной прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, можно. Возможно соцзащита потребует предоставления справки с места постоянной регистрации о том, что там Вы не получали пособия. В соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. N 4-П, регистрация по месту пребывания и жительства является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства, который не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации.

30.11.2018, 05:53

Впринципе может но для этого выпишите на неё доверенность.

30.11.2018, 06:07

А моя мама может получить справку из соцзащиты о том что я никаких выплат не получала на ребёнка? Или лично нужно присутствовать?

30.11.2018, 05:59