Пользователь 9111.ru
Абакан, 30.11.2018, 06:02

Нужно ли прописывать в исковом заявлении в арбитражный суд, о взыскании с ответчика госпошлины?

Вопрос №14912838 из г. Абакан
опубликован 30.11.2018, 06:02
Нужно ли прописывать в исковом заявлении в арбитражный суд, о взыскании с ответчика госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

В исковом заявлении с ст 125-126 АПК РФ не нужно об этом указывать.

30.11.2018, 06:06

Можете прописать. На Ваше усмотрение.

30.11.2018, 06:05

Нужно просить о взыскании судебных расходов.

30.11.2018, 06:23

Не обяжет Нужно отдельное заявление в суд подавать на возмещение госпошлины.

30.11.2018, 06:23

В случает удовлетворения иска в полном объеме суд естественно обяжет ответчика возместить госпошлину. В случае частичного удовлетворения иска, суд взыщет госпошлину соразмерно сумме удовлетворенных требований.

30.11.2018, 06:23

Отдельно в просительной части напишите, что просим разрешить вопрос о распределении. Суд может и сам распределить, может забыть распределить, лучше писать, чтобы перед глазами было когда решение будет выносить.

30.11.2018, 06:43

В случае удовлетворения иска, обяжет ли суд возместить ответчика госпошлину?

30.11.2018, 06:19