Санкт-Петербург, 30.11.2018, 06:41

Возможно ли отказаться от продажи квартиры после аукциона по 44 ФЗ при доверенности от физического лица на юридическое лицо?

Вопрос №14912893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2018, 06:41
Можно ли отказаться от продажи квартиры участвовавшей в аукционе, по 44 ФЗ?контракт подписан по доверенности от физического лица на юридическое лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сделка прошла госрегистрацию, то отказаться уже нельзя. Можно либо расторгнуть договор по соглашению сторон, либо в судебном порядке (ст. 450 ГК РФ).

30.11.2018, 06:47

Муниципальный то контракт уже подписан. То что он подписан на основании доверенности ст 185 ГК РФ не является основанием для отказа от исполнения контракта Согласно ст 310 ГК РФ не допускается односторонний отказ от принятого на себя обязательста.

30.11.2018, 06:46

Даже, если в контракте есть пункт об одностороннем отказе исполнителя?

30.11.2018, 06:49

Если сделка уже прошла госрегистрацию, то она можете быть расторгнута только по соглашению сторон (письменному), либо по решению суда в соответствии со ст. 8.1 ГК РФ.

30.11.2018, 06:51