Привлечение ребенка в качестве третьего лица в судебное разбирательство по разделу имущества супругов после развода - нарушение прав и ссылка на статьи ГПК РФ
Кто формальный собственник дома?
С кем остается ребенок?
Права ребенка затрагиваются: владение и пользование имуществом.
В случае если есть риск, что мать и ребенок не смогут проживать совместно с бывшим супругом по какой-то причине (сложные отношения с бывшим супругом, его антиморальный образ жизни, скандалы, приводы в полицию, судимости и т.д.) необходимо, по моему мнению, привлечь к рассмотрению органы опеки.
В тоже время выделить долю ребенку из совместно нажитого имущество довольно сложно. Обратите внимание на фабулу статьи. Это ПРАВО суда, но НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.