Как продать комнату, находясь под арестом от приставов из-за долгов на квартиру?
Добрый день!
Вы можете подать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда, которым с вас взыскана сумма долга. В заявлении просить отсрочку до момента продажи комнаты с целью погашения задолженности.
Согласно п. 2 ст. 37 ГПК РФ, в случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. Т.е. пристав снимает арест и вы имеете возможность продать имущество и погасить долг.
Удачи!