Проблема снега - Как решить вопрос с сгребанием снега на придомовую территорию?

• г. Барнаул

За нашим домом идет дорога к другим домам и детскому садику. Когда чистят снег, с этой дороги сгребают снег и сгружают на придомовую территорию дома, в котором я живу. Можно сказать под окна. Уже не первый год куча снега пр этом за зиму получается не маленькая. Скажите пожалуйста могу ли я куда то обратиться, что бы решить данную проблему? Или это законно? Сгребать снег с общей дороги между домами и скидывать к нам на придомовую территорию? Я даже видео снял, как трактор сгрибает снег с дороги и тащит его к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Содержание городских территорий входит в компетенцию органов местного самоуправления. Наверняка в вашем городе утверждены правила по содержанию и благоустройству автодорог, внутриквартальных проездов и придомовых территорий. Обычно снег с дорожных покрытий выводится на специальную площадку полигонов твердых коммунальных отходов.

Обращайтесь в городскую администрацию или управление жилищно-коммунального хозяйства. Попробуйте также инициировать такое же обращение от вашей управляющей компании.