Отопительный долг за год - Как разрешить ситуацию, будучи прописанным по другому адресу?
Я был прописан временно у сестры. За регистрирован по другому адресу. Долг на отопление пришел за год. сестра платить не хочет все повесели на меня как быть егестрирован по другому адресу но мне пришел долг за год на отопление.
Добрый день! За отопление, как и за другие коммунальные платежи, по закону обязан платить собственник. Если у Вас с сестрой не был заключен письменный договор, в котором вы брали на себя обязательство по оплате коммунальных услуг (отопления), то требования по оплате долга по отоплению к Вам незаконны. Если имеется какой-либо судебный акт, по которому с Вас взыскивается сумма долга, то его следует отменить.