Петропавловск-Камчатский, 30.11.2018, 09:47

Сидел пьяный в машине.

Вопрос №14913570 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.11.2018, 09:47
Сидел пьяный в машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

На практике, если протокол составлен, то могут и лишить… Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. По ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в материалах дела? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

30.11.2018, 09:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если Вы не управляли автомобилем, то Вас привлечь по ст. 12.8 КоАП РФ не могут.

30.11.2018, 09:51

Сидел пьяным в машине. Она физически не могла двигаться, так как стояла ПОПЕРЕК придомовой теиритории. Подьехал наряд дпс, потребовал документы. Я предоставил паспорт гражданский, осаго и птс на авто. Вызвали понятых, я согласился дунуть в алкотестер, протокол подписал, согласен был. ВУ никогда не получал. Меня отвезли домой, предупредив, чтобы не трогал ночью машину больше с придомовой территории. Эвакуатор не вызывали. Как то странно все так произошло. Что ожидает?

30.11.2018, 10:16

Ч. 3 ст. 12.8. КоАП РФ Если водительского удостоверения и вовсе нет то это административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей

ст. 12.7. КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

30.11.2018, 10:33