Кострома, 30.11.2018, 09:43

Дата и № Постановления Правительства о знаке "Шипы"

Вопрос №14913595 из г. Кострома
опубликован 30.11.2018, 09:43
Статья "Россиянам разрешили не устанавливать знак «Шипы» на авто". Сообщите дату и № Постановления Правительства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2018 г. № 1414.

30.11.2018, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2018 года №1414.

"Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины."

Изменения вступают в силу с 7 декабря 2018 г.

30.11.2018, 09:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Документ был принят 24 ноября 2018 года, опубликован на сайте правительства 29 ноября 2018 года. Согласно указу президента РФ от 23.05.1996 N 763, постановления правительства вступают в силу по истечении семи дней после дня их опубликования. Таким образом, знак «Шипы» можно будет не клеить на автомобили (или снять) с 7 декабря 2018 года.

30.11.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Постановление правительства N1414 от 24.11.2018, опубликовано 29.11.2018, следовательно с 07.12.2018 можно не клеить знак «Ш» или оторвать его с задней части автомобиля.

30.11.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На сайте не нашёл, можете прислать скан?

30.11.2018, 09:54

Вот, что значит - оказанная услуга ничего не стоит! Ему дали ответ, так будьте любезны, на шею сел и ноги свесил! Сами ищите, не на сайте, Интернет большой.

30.11.2018, 09:56