Новосибирск УК Строймонтаж планирует повышение тарифа на содержание жилья на 24% из-за введения НДС с 2019 года - реакция собственников
Наша Управляющая Компания (Новосибирск УК Строймонтаж) предлагает собственникам жилья в МКД повысить тариф на 2019 год на содержание жилья на аж 24%, объясняя это тем, что НДС им вменили только с 2019 года. До этого у них НДС не было вообще ни 10 ни 18%. Такое бывает вообще? Все в панике! На собрании собственников все будут голосовать против такого повышения тарифа.
Лучший ответ
Здравствуйте. Идеальным выходом и вашей ситуации могло бы стать учреждение ТСЖ, тогда управляющая компания идёт лесом со своими аппетитами. Если нет возможности учредить ТСЖ, тогда стоит всем домом прийти на голосование и проголосовать против, пусть ищут варианты снижения издержек.
Спасибо Вам ,Павел Владимирович, за ответ. Проголосовали собственники против такого повышения тарифа . Но чем в итоге для нас это обернется - вопрос. Как минимум снижением качества обслуживания дома.