Как правильно обратиться к родственнику, нарушившему договор при продаже машины, чтобы избежать конфликта

Как ответить родственнику, чтобы не было конфликта. . Я ему продал машину пять лет назад. Все договоры нарушил. Ведёс с сомной неприлично. Сейчас нашол покупателя и что я должен переоформить машину за свой счёт. и ещё накрыть ему стол. Подскажите как с ним поступить не нарушая законов.
Лучший ответ

Не много не ясен вопрос, но ответ однозначен. Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД и прекратить регистрацию транспортного средства в виду отчуждения (желательно при наличии договора купли-продажи автомобиля).

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Юрий!

Согласен с коллегой. Обращайтесь в отделение ГИБДД и пишите заявление о прекращении регистрации автомобиля.

Большое спасибо!