Отсутствие истца и ответчика на заседании - что решит судья - заочное решение или оставление без рассмотрения?
Истец и ответчик дважды не является на заседание (были предупреждены о датах заседаний). Что выносит судья - заочное решение или решение об оставлении без рассмотрения.
При наличии заявления истца о рассмотрении искового заявления в его отсутствие, суд рассмотрит гражданское дело и примет заочное решение в отсутствии ответчика. Если такого заявления не было, то иск останется без рассмотрения.
Здравствуйте! Ну если истец не подавал заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, то суд оставит данное исковое заявление без рассмотрения.
Если нет заявлений о рассмотрении в отсутствие, то должен оставит без рассмотрения.