Можно ли взыскать неустойку по ст. 28 ЗоЗПП, начиная с 6 октября, в связи с исполнительным производством и возможным завершением ремонта? На какую сумму суд может уменьшить данную неустойку?
Судебное разбирательство закончилось мировым соглашением, по которому организация должна переустановить лоджию и выполнить ремонт (по мировому соглашению до 5 октября). Возбуждено исполнительное производство. Возможно, что в этом месяце ремонт будет сделан. Могу ли я взыскать неустойку по ст,28 ЗоЗПП, начиная с 6 октября? Неустойка уже равняется общей сумме договора (12500 р, отдельно работы и лоджия не прописаны в договоре). До какой суммы суд может уменьшить данную неустойку? Спасибо!
Я сомневаюсь в возможности применения данной неустойки в Вашем случае.