Мой бывший муж и мои дети имеют по 1/3 доли квартиры.
Мой бывший муж и мои дети имеют по 1/3 доли квартиры. Квартиру получили в браке, а точнее его отец но потом буду чи в браке мы приватизировали её на троих, так как я была прописана у своей бабушки. В данный момент он проживает с другой семьёй в городе Волгограде, имею ли я право претендовать на его долю, развелись мы в 2004 году а квартиру приватизировали в 2001
Лучший ответ
Нет, не можете. Даже если бы развелись сразу после приватизации. Приватизация- это передача имущества в дар от государства, и поэтому не является совместно нажитым имуществом. Таким образом 1/3 мужа к вам никакого отношения не имеет. Вот если он (не дай Бог) умрет, тогда дети вправе быть наследниками его доли.