Но я сменила фамилию как оформлять страховку. Машина на одну фамилию а паспорт на другую.
Здравствуйте Дмитрий!
Если я правильно понимаю, данная ситуация касается не лично Вас, а кого-то из лиц женского пола?
Если так, тогда в данной ситуации страховой полис будет оформляться на ту фамилию, которая указана в паспорте, поскольку он является основным документом удостоверяющим личность. А в других документах необходимо внести изменения, основанием которых будет являться свидетельство о регистрации/расторжении брака, либо решение суда в зависимости от сложившейся ситуации. Для этого необходимо обратиться в МФЦ либо непосредственно в организацию с заявлением.
Удачи!